বুধবার, ১৭ Jul ২০১৯, ০১:১১ অপরাহ্ন

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in posts
Search in pages
Filter by Categories
24 hour essay writing service
Uncategorized
অপরাধ
অর্থনীতি
আদালত
আন্তর্জাতিক
আবহাওয়া
ইসলাম
কলাম
ক্যাম্পাস
ক্রিকেট
খেলাধুলা
চাকুরির খবর
ছবি
জাতীয়
জীবন ব্যবস্থা
তথ্যপ্রযুক্তি
ধর্ম
নির্বাচিত খবর
পরামর্শ
পুঁজিবাজার
প্রবাস
ফিচার
ফুটবল
ফেসবুক কর্নার
বিনোদন
বিবিধ
ভিডিও
ভোটের হাওয়া
মতামত
রাজধানী
রাজনীতি
রিপোর্টার পরিচিতি
শিক্ষা
শিরোনাম
শিল্প ও সাহিত্য
শীর্ষ খবর
সকল বিভাগ
সবখবর
সম্পাদকীয়
সর্বশেষ
সংস্কৃতি
সাক্ষাৎকার
সারাদেশ
সিটি কর্পোরেশন
স্বাস্থ্য কথা
শিরোনাম

নুসরাতের হত্যাকারিদের ফাঁসির দাবিতে শাহবাগে গণ-অবস্থান

নুসরাতের হত্যাকারিদের ফাঁসির দাবিতে শাহবাগে গণ-অবস্থান
প্রিন্ট করুন
নুসরাত জাহান রাফিকে দিনদুপুরে পরীক্ষা কেন্দ্রে পুড়িয়ে হত্যাকাণ্ডের সঙ্গে জড়িত ও নেপথ্য খলনায়কদের ফাঁসির দাবি নিয়ে শাহবাগে গণঅস্থান শুরু করেছে নুসরাত জাগরণ মঞ্চ।

বৃহস্পতিবার (১১ এপ্রিল) বিকাল চারটা থেকে এ কর্মসূচি শুরু হয়। প্রথম দিনেইরাত নয়টা প্রায় ৫ ঘন্টা অবস্থান করেন তারা। এসময় নুসরাতের খুনিদের ফাঁসির দাবিতে নানান শ্লোগান দেন সগঠনটি ।

জাগরণ মঞ্চের আহ্বায়ক আমের মক্কী জানান, সামাজিক যোগযোগ মাধ্যম ফেসবুকে আহবান জানিয়ে একত্রিত হয়েছেন তাঁরা। ফেসবুকে ব্যানার দেখে প্রায় কয়েকশত লোক নুসরাতের হত্যাকারীদের বিচারে গণ-অবস্থানে অংশ নিয়েছেন। এরই মধ্যে একাত্মতা পোষণ করে ৪ টি সামাজিক সংগঠন এই আন্দোলনে নিয়মিত পাশে থাকার আশ্বাস দিয়েছেন। এছাড়াও কলেজ -বিশ্ববিদ্যালয়ের কয়েকশত শিক্ষার্থী এবং সাধারণ জনতা এসেও গণঅবস্থানে শরিক হয়েছে বলে জানান তিনি।

গণ-অবস্থানে অংশ নিয়ে শিক্ষক ও সাংবাদিক নেতা বোরহান উদ্দিন ফয়সাল বলেন, এর আগেও এক বছর আগে নুসরাত জাহান রাফির উপর হামলা হয়েছিল। তখন হামলার বিচার না হওয়ায় আজ নুসরাতকে দ্বিতীয় দফায় পুড়ে মরতে হলো। প্রশাসন এ দায় এড়াতে পারে না। অভিযুক্ত মাদ্রাসার অধ্যক্ষসহ যারা সরাসরি হামলায় অংশ গ্রহণ করেছেন এবং নেপথ্যে এই হামলার হোতা তাঁদের দৃষ্টান্ত শাস্তি দাবি করেন।

একটি মাসিক পত্রিকার সম্পাদক আলাউদ্দিন আদর গণ-অবস্থানে অংশ নিয়ে বলেন, ফেনীতে বার বার মানুষ পুড়িয়ে হত্যাকাণ্ডের ঘটনায় বাংলাদেশে আজ এই জেলাটি খুবই বিশ্বব্যাপী সমালোচিত। একরাম হত্যা থেকে শুরু করে নুসরাত পর্যন্ত সকল খুনিদের ফাঁসি কার্যকর করে ফেনিবাসীকে দায় মুক্ত করতে সরকারকে আহবান জানান আলাউদ্দিন আদর।

ব্লাড রিলেশন বাংলাদেশের প্রেসিডেন্ট শাহিদুল হামিদ রাহাত বলেন,প্রধানমন্ত্রীর মহৎ উদ্যেগে হেরে যাওয়ার আগ মুহূর্তে পর্যন্ত নুসরাত সু চিকিৎসা পেয়েছে।এখন প্রধানমন্ত্রী ইচ্ছে করলেই নুসরাতের সকল খুনিদের বিচার কার্যকর হওয়াও সম্ভব।

শেয়ার করুন

মন্তব্য করুন

Your email address will not be published. Required fields are marked *

সংশ্লিষ্ট সংবাদ

shares