রবিবার, ১৭ নভেম্বর ২০১৯, ০৩:৩৭ পূর্বাহ্ন

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in posts
Search in pages
Filter by Categories
24 hour essay writing service
Uncategorized
অপরাধ
অর্থনীতি
আদালত
আন্তর্জাতিক
আবহাওয়া
ইসলাম
কলাম
ক্যাম্পাস
ক্রিকেট
খেলাধুলা
চাকুরির খবর
ছবি
জাতীয়
জীবন ব্যবস্থা
তথ্যপ্রযুক্তি
ধর্ম
নির্বাচিত খবর
পরামর্শ
পুঁজিবাজার
প্রবাস
ফিচার
ফুটবল
ফেসবুক কর্নার
বিনোদন
বিবিধ
ভিডিও
ভোটের হাওয়া
মতামত
রাজধানী
রাজনীতি
রিপোর্টার পরিচিতি
শিক্ষা
শিরোনাম
শিল্প ও সাহিত্য
শীর্ষ খবর
সকল বিভাগ
সবখবর
সম্পাদকীয়
সর্বশেষ
সংস্কৃতি
সাক্ষাৎকার
সারাদেশ
সিটি কর্পোরেশন
স্বাস্থ্য কথা
শিরোনাম

কে এই চারুলতা

কে এই চারুলতা

ভুভুজেলা মুখে নিয়ে ক্রমাগত টিম ইন্ডিয়াকে উতসাহিত করে গিয়েছেন তিনি। বয়স তার ৮৭। এই বয়সেও তার উৎসাহ, উদ্দীপনায় কোনও ঘাটতি নেই। এজবাস্টনের গ্যালারিতে ভারত-বাংলাদেশ ম্যাচে ৮৭ বছর বয়সী চারুলতা প্যাটেল ছিলেন মধ্যমণি।

ক্যামেরা বারবার তাকেই তাক করছিল। ভারতীয় দর্শকরা তাকে সুপারফ্যান বলছেন। চারুলতা নিজেও বলছেন, তিনি ফ্যানগার্ল। ভারতীয় দলের জয়ের কামনায় তিনি সবসময় প্রার্থনা করেন। চারুলতা দাবি করেছেন, তার প্রার্থনা কখনও বিফলে যায় না।

গতকাল বাংলাদেশ-ভারত ম্যাচে বাঁশি ফুঁকানো, হাততালি দেওয়াসহ তার বিভিন্ন এক্সপ্রেশন দেখছিল দর্শকরা। মঙ্গলবার ধারাভাষ্য দেওয়ার ফাঁকে সাবেক ভারত অধিনায়ক সৌরভ গাঙ্গুলীই নাকি গ্যালারিতে হুইলচেয়ারে বসে থাকা এই বৃদ্ধাকে প্রথম আবিষ্কার করেন। এখন এই বিশ্বকাপের ‘সুপার ফ্যান’ বলা হচ্ছে তাকে।

ম্যাচ শেষে প্রাণপ্রাচুর্য এবং উচ্ছ্বলতায় নজর কাড়া এই বৃদ্ধার সঙ্গে দেখা করতে ছুটে যান ভারত অধিনায়ক বিরাট কোহলি। ম্যাচের সেরা রোহিত শর্মাও গিয়ে জড়িয়ে ধরেন তাকে। দুজনকেই চুমু খেয়ে মাথায় হাত দিয়ে আশীর্বাদ করেন চারুলতা।

পরে তার সঙ্গে নিজের ছবি পোস্ট করে কোহলি টুইট করেছেন, ‘ভক্তদের জানাই আন্তরিক ধন্যবাদ। বিশেষ করে চারুলতা প্যাটেলজিকে। ৮৭ বছর বয়সেও এমন উন্মাদনা এবং নিবেদিতপ্রাণ সমর্থক আগে কখনও দেখিনি। প্রমাণ হলো, বয়স শুধুই একটা সংখ্যা। আবেগই সমস্ত বাধা-বিপত্তিকে অতিক্রম করে এগিয়ে নিয়ে চলে জীবনকে। উনার আশীর্বাদ নিয়ে আমাদের এবার পরের ধাপের দিকে এগিয়ে যেতে হবে।’ ইনস্টাগ্রামে চারুলতার বড় আকারের ভেঁপু বাজানোর ছবি পোস্ট করেন সাবেক ইংল্যান্ড অধিনায়ক মাইকেল ভন। তিনি টুইট করেন, ‘এবারের বিশ্বকাপের সেরা ছবি এটাই।’

চারুলতা প্যাটেলের জন্ম তানজিনিয়ায়। এখন থাকেন ইংল্যান্ডে। কিন্তু নিজ দেশ ভারতের প্রতি গভীর টান এবং আবেগ আছে তার। তারকা বনে যাওয়া চারুলতা সাংবাদিকদের বলেছেন, ‘আমার জন্ম তানজিনিয়ায়। কিন্তু আমার বাবা-মা ছিলেন ভারতীয়। ফলে নিজের দেশ নিয়ে আমি আগের মতোই গর্ব অনুভব করি। আমার ছেলেরাও তো সারে কাউন্টিতে ক্রিকেট খেলে। আমিও এই খেলাটাকে খুব ভালোবেসে ফেলেছি। তাই আজ (গতকাল) ভারতীয় দলের ম্যাচ দেখতে চলে এসেছি।’

শেয়ার করুন

মন্তব্য করুন

Your email address will not be published. Required fields are marked *

সংশ্লিষ্ট সংবাদ

shares