ঢাকা
,
শনিবার, ২৮ জুন ২০২৫, ১৩ আষাঢ় ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
শিরোনাম :
স্বপ্ন না দেখলে পরিবর্তন সম্ভব নয়: ড. মুহাম্মদ ইউনূস
সেই পরীক্ষার্থীর পরীক্ষা নেওয়ার বিষয়টি বিবেচনাধীন
মিরপুরে স্মৃতিকাতরতা টেস্টের রজতজয়ন্তী উদযাপন করল বিসিবি
শেখ হাসিনার দেশত্যাগের ব্রেকিং নিউজে আন্তর্জাতিক পুরস্কার পেলেন শফিকুল আলম
শেখ হাসিনা-কাদেরসহ ৯২ জনের বিরুদ্ধে হত্যা মামলা
৩ জাতীয় নির্বাচনে অনিয়ম-দুর্নীতি তদন্তে কমিটি গঠন
রানীশংকৈলে প্রাথমিক বিদ্যালয় প্রধান শিক্ষকদের মাসিক সমন্বয় সভা!
শেখ মুজিবও ক্ষমতার লোভ সামলাতে পারেননি : হাবিবুল আউয়াল
পদ্মায় জেলের জালে ২১ কেজির কাতল
ডামুড্যায় ক্ষুদ্র ও প্রান্তিক কৃষকদের মাঝে নারিকেল গাছের চারা বিতরণ
কিং চার্লস হারমনি অ্যাওয়ার্ড পাচ্ছেন ড. ইউনূস

ব্রিটেনের রাজা চার্লসের আমন্ত্রণে অন্তর্বর্তী সরকারের প্রধান উপদেষ্টা অধ্যাপক ড. মুহাম্মদ ইউনূস ঈদের পর যুক্তরাজ্য সফরে যাচ্ছেন। সফরকালে সরকার প্রধানকে কিং চার্লস হারমনি অ্যাওয়ার্ড দেওয়া হবে।
পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের কর্মকর্তারা জানিয়েছেন, আগামী ৯ জুন লন্ডনের উদ্দেশ্যে ঢাকা ত্যাগ করার কথা রয়েছে প্রধান উপদেষ্টার। সরকার প্রধান আগামী ১০ জুন লন্ডন পৌঁছাবেন। আগামী ১২ জুন ব্রিটেনের রাজ পরিবারের পক্ষ থেকে আয়োজিত এক অনুষ্ঠানে ড. ইউনূসকে কিং চার্লস হারমনি অ্যাওয়ার্ড দেওয়া হবে। তিনি ১৩ জুন দেশে ফিরবেন।
জানা গেছে, লন্ডন সফরকালে ড. ইউনূস ব্রিটেনের রাজা চার্লস ও প্রধানমন্ত্রী কিয়ার স্টারমারের সঙ্গে বৈঠক করবেন।
সরকার প্রধানের সফরে পাচার হওয়া অর্থ ফেরত, বাণিজ্য ও বিনিয়োগ, উন্নয়ন অংশীদারত্ব, রোহিঙ্গা সংকট এবং দক্ষিণ এশিয়ার আঞ্চলিক সহযোগিতা নিয়ে আলোচনা হবে বলে আশা করা হচ্ছে।
এনআই/এমএন