ঢাকা
,
রবিবার, ০৭ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ২৩ ভাদ্র ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
শিরোনাম :
ভুয়া জ্বালানির খরচ দেখিয়ে কোটি টাকা আত্মসাতের অভিযোগ, নগর ভবনে দুদকের অভিযান
প্রখ্যাত বুদ্ধিজীবী বদরুদ্দীন উমর আর নেই
নির্বাচনে দায়িত্ব পালনে পুলিশের বিশেষ প্রশিক্ষণ শুরু আজ
ইউনুস সরকার ৩৩ মার্কস পেয়েও পাশ করতে পারে নাই- রুহিন হোসেন প্রিন্স
চট্টগ্রামের অভিজাত হোটেল রেডিসন ব্লু বে ভিউ–তে রঙ, সুর আর সৃষ্টিশীলতার এক অনন্য সম্মেলন অনুষ্ঠিত
কয়েক সপ্তাহের মধ্যে দেশে ফিরবেন তারেক রহমান- ডা. জাহিদ
কাপ্তাইয়ে জেন্ডার ভিত্তিক সহিংসতা ও ভিক্টিম সাপোর্ট সেন্টারের পরিষেবা বিষয়ক জনসচেতনতা কার্যক্রম অনুষ্ঠিত
খাগড়াছড়িতে নানা আয়োজনে ঈদে মিলাদুন্নবী (সা.) জশনে জুলুছ উদযাপন
ঠাকুরগাঁওয়ে সাংবাদিকের বিরুদ্ধ মামলা প্রত্যাহারের দাবিতে মানববন্ধন, সড়ক অবরোধ
সুজা মিয়া পীরসাহেবের স্মৃতি বিজরীত জনপদ রংপুর-০১ আসনে দাঁড়িপাল্লাকে বিজয়ের জন্য সর্বাত্মক চেষ্টা চালাতে হবে- অধ্যাপক গোলাম রব্বানী
ঢাকায় জাতিসংঘ মানবাধিকার কমিশন কার্যালয়ের কার্যক্রম শুরু
এর আগে বৃহস্পতিবার প্রধান উপদেষ্টা অধ্যাপক মুহাম্মদ ইউনূসের সভাপতিত্বে উপদেষ্টা পরিষদের ৩৩তম বৈঠকে এ অনুমোদন দেওয়া হয়।
সমঝোতা স্মারকটিতে জাতিসংঘের পক্ষে জাতিসংঘের মানবাধিকার হাইকমিশনার ফলকার টুর্ক ও বাংলাদেশের পক্ষে পররাষ্ট্র সচিব আসাদ আলম সিয়াম স্বাক্ষর করেন।
জানা যায়, বাংলাদেশকে মানবাধিকার বিষয়ে সুরক্ষা সহায়তা দিতেই এ সমঝোতা স্মারক সই হয়েছে। নতুন এ মিশন বিভিন্ন ক্ষেত্রে প্রশিক্ষণ ও কারিগরি সহায়তা দেবে।
গত বছরের আগস্ট মাস থেকে বাংলাদেশে জাতিসংঘ মানবাধিকার দপ্তরের সম্পৃক্ততা উল্লেখযোগ্যভাবে বেড়েছে। মানবাধিকার, সংস্কার এগিয়ে নেওয়া এবং গণবিক্ষোভ দমনের ঘটনার তথ্য-অনুসন্ধান চালাতে বিভিন্ন অংশীজনের সঙ্গে কাজ করছে সংস্থাটি।
ট্যাগ :