রাণীশংকৈলে গণঅভ্যুত্থান দিবস পালিত।
আনোয়ারুল ইসলাম,রাণীশংকৈল(ঠাকুরগাঁও)প্রতিনিধি:- ঠাকুরগাঁওয়ের রাণীশংকৈল উপজেলায় সরকারি ও দলীয়ভাবে পৃথক কর্মসূচি নিয়ে “গণঅভ্যুত্থান দিবস-২০২৫” পালিত হয়েছে। এ উপলক্ষে মঙ্গলবার (৫ আগষ্ট) সকাল সাড়ে ১০ টায় উপজেলা প্রশাসনের আয়োজনে পরিষদ হলরুমে এক আলোচনা সভা ও দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত হয়।
উপজেলা নির্বাহী অফিসার (ইউএনও)শাফিউল মাজলুবিন রহমানের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে বক্তব্য দেন- থানা ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আরশেদুল হক, পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা আব্দুস সামাদ চৌধুরী, পৌর বিএনপি’র সম্পাদক মহসিন আলী, ছাত্র প্রতিনিধি তারেক মাহমুদ। এসময় আরো উপস্থিত ছিলেন- কৃষি কর্মকর্তা শহীদুল ইসলাম, প্রাণী সম্পদ কর্মকর্তা রূপন চন্দ্র মহন্ত, পিআইও আব্দুল মাবুদ, সমাজসেবা কর্মকর্তা আব্দুর রহিম প্রমুখ। ইউএনও তার বক্তব্যে ২০২৪’র গণ অভ্যুত্থানে শহীদ জুলাই যোদ্ধাদের প্রতি শ্রদ্ধা জানান এবং আহতদের স্মরণ করেন।
এইসাথে তিনি ইতিপূর্বে ভেঙে পড়া দেশের আইনশৃঙ্খলা আবারো উন্নত হচ্ছে বলে উল্লেখ করেন। পরে এক মিলাদ ও মোনাজাত অনুষ্ঠিত হয়। অপরদিকে, একইদিনে দুপুরে পৌরশহরে জামায়াতে ইসলামীর উদ্যোগে গণ অভ্যুত্থান দিবস পালনে একটি গণমিছিল বের হয়। এতে বিপুলসংখ্যক দলীয় নেতা-কর্মী ও সমর্থক অংশ নেন। উপজেলা পরিষদের সামনে সমাবেশে বক্তব্য দেন- জামায়াতে ইসলামীর সভাপতি মাওলানা রফিকুল ইসলাম ও সেক্রেটারী রজব আলী। শিবদিঘি মোড়ে ছাত্র-জনতার উদ্যোগে বিজয় র ্যালি ও সভা অনুষ্ঠিত হয়। এখানে বক্তব্য দেন- বিএনপি নেতা বকুল মজুমদার, ছাত্র প্রতিনিধি তারেক মাহমুদ, হাবিব, জসিম,রাফি,সাগর, অরিন,জুঁই ও মিম প্রমুখ।
অপরদিকে, এদিন বিকেলে গণ অভ্যুত্থান দি্সের বর্ষপূর্তি উপলক্ষে উপজেলা বিএনপি পৌর শহরে এক বিজয় র ্যালি বের করে। এতে বিএনপি ও অঙ্গসংগঠনের বিপুলসংখ্যক নেতাকর্মী অংশ নেন। পরে তারা চৌরাস্তা মোড়ে সভা করেন। সভায় বক্তব্য দেন- কেন্দ্রীয় যুবদলের সাবেক যুগ্ম সম্পাদক কামাল আনোয়ার আহাম্মদ, উপজেলা বিএনপির সভাপতি আতাউর রহমান, সাধারণ সম্পাদক আল্লামা ওয়াদুদ বিন নূর আলিফ, সিনিয়র সহ-সভাপতি শাহাদাত হোসেন,পান্না বিশ্বাস, পৌর বিএনপির সভাপতি অধ্যাপক শাহাজান আলী, সম্পাদক মহসিন আলী, সাংগঠনিক সম্পাদক বকুল মজুমদার ও উপজেলা মহিলা দলের আহ্বায়ক মনিরা বিশ্বাস প্রমুখ।