ঢাকা
,
বুধবার, ১৮ মার্চ ২০২৬, ৩ চৈত্র ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
শিরোনাম :
রূপগঞ্জে সাংবাদিকদের হুমকি-অপহরণে নারায়ণগঞ্জ সাংবাদিক ফোরামের উদ্বেগ
ছুটি সত্ত্বেও সচিবালয়ে ব্যস্ত সময় কাটাচ্ছেন প্রধানমন্ত্রী
আজ থেকে শুরু হচ্ছে ঈদের টানা সাত দিনের ছুটি
বাবার পদচিহ্ন ধরে হাঁটলেন তারেক রহমান
ভোলায়- বাংলাদেশ কৃষক ঐক্য ফাউন্ডেশনের ইফতার মাহফিল অনুষ্ঠিত
খোকসায় খাল পুনঃখনন উদ্বোধন, নির্বাচনে ‘বিশ্বাসঘাতকদের’ বিরুদ্ধে কঠোর হুঁশিয়ারি
জাতীয় সংসদের হুইপ অপুকে জেলা প্রশাসনের সংবর্ধনা
গাজীপুরে কৃষিজমি থেকে মাটি কেটে বিক্রির দায়ে ৩ জনের জেল-জরিমানা
আজ ৫৪ জেলায় খাল খনন কর্মসূচির উদ্বোধন করবেন প্রধানমন্ত্রী
ক্রেডিট কার্ডে ঋণসীমা বেড়ে ৪০ লাখ টাকা
৫ আগস্ট সরকারি ছুটি ঘোষণা
ছাত্র-জনতার গণ-অভ্যুত্থান স্মরণে প্রতি বছর ৫ আগস্ট সরকারি ছুটি ও জাতীয় দিবস হিসেবে পালিত হবে বলে ঘোষণা দিয়েছেন সংস্কৃতিবিষয়ক উপদেষ্টা মোস্তফা সরয়ার ফারুকী।
বৃহস্পতিবার (১৯ জুন) ফরেন সার্ভিস একাডেমিতে এক সংবাদ সম্মেলনে তিনি জানান, ৫ আগস্টকে কেন্দ্র করে আগামী ১ জুলাই থেকে নানা কর্মসূচি শুরু হবে, যা চলবে ৫ আগস্ট পর্যন্ত। মূল আয়োজন শুরু হবে ১৪ জুলাই থেকে। বিস্তারিত কর্মসূচি ঘোষণা করা হবে ২৩ জুন।
ফারুকী বলেন, “আন্দোলনের সময় দেশ যেভাবে ঐক্যবদ্ধ হয়েছিল, কর্মসূচিগুলোও সেই চেতনায় সাজানো হবে।” তিনি আরও জানান, ২২ জুন উপদেষ্টা পরিষদের বৈঠকে ৫ আগস্টকে ‘ছাত্র-জনতার আন্দোলন দিবস’ হিসেবে জাতীয় দিবস ঘোষণা করা হবে।
এ ছাড়া তিনি জানান, রেডিও বাংলাদেশ বেতার ও বিটিভিকে স্বায়ত্তশাসিত করার বিষয়ে পরিকল্পনা চলছে। বিষয়টি নিয়ে শিক্ষা উপদেষ্টা ড. সি আর আবরার কাজ করছেন।
ট্যাগ :






















