জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) যুগ্ম সদস্যসচিব গাজী সালাউদ্দিন তানভীরকে কারণ দর্শানোর নোটিশ প্রদান ও সাময়িকভাবে দলের কার্যক্রম থেকে অব্যাহতি দেওয়া হয়েছে।
সোমবার (২১ এপ্রিল) এনসিপির যুগ্ম সদস্যসচিব (দপ্তর) সালেহ উদ্দিন সিফাত স্বাক্ষরিত এক অফিসিয়াল চিঠিতে এ সিদ্ধান্তের কথা জানানো হয়।
চিঠিতে উল্লেখ করা হয়, গত ১১ মার্চ একটি জাতীয় দৈনিকে প্রকাশিত প্রতিবেদন অনুযায়ী, জেলা প্রশাসক নিয়োগে অবৈধ হস্তক্ষেপ এবং জাতীয় শিক্ষাক্রম ও পাঠ্যপুস্তক বোর্ডের (এনসিটিবি) পাঠ্যবই ছাপার কাগজ সরবরাহে কমিশন বাণিজ্যের অভিযোগ উঠেছে তানভীরের বিরুদ্ধে। এসব অভিযোগের বিষয়ে আগামী সাত দিনের মধ্যে কেন্দ্রীয় শৃঙ্খলা কমিটির প্রধান বরাবর লিখিত ব্যাখ্যা দিতে বলা হয়েছে। একইসঙ্গে তাকে কেন স্থায়ীভাবে দল থেকে বহিষ্কার করা হবে না, তা ব্যাখ্যা করতে বলা হয়েছে।
চিঠিতে আরও জানানো হয়, পূর্বে প্রদত্ত মৌখিক সতর্কতা উপেক্ষার প্রেক্ষিতে এবং সাংগঠনিক শৃঙ্খলা বজায় রাখার স্বার্থে, চূড়ান্ত তদন্ত প্রতিবেদন প্রকাশ না হওয়া পর্যন্ত গাজী সালাউদ্দিন তানভীরকে দলের সব দায়িত্ব ও কার্যক্রম থেকে সাময়িক অব্যাহতি দেওয়া হলো।