ঢাকা
,
রবিবার, ২০ জুলাই ২০২৫, ৫ শ্রাবণ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
শিরোনাম :
দেশ ও জাতির উন্নয়নে অগ্রাধিকার ‘ভালো মানুষ’ হওয়া: সেনাপ্রধান
নির্ধারিত সময়েই হবে নির্বাচন, এক দিনও পেছাবে না: প্রেস সচিব
আগামীর বাংলাদেশ ইসলামের বাংলাদেশ: ফয়জুল হক
জিয়াউর রহমান ও তারেক রহমানকে অবমাননার প্রতিবাদে মির্জাপুরে বিক্ষোভ মিছিল
অবসরপ্রাপ্ত শিক্ষক,কর্মচারীদের বিদায় ওএডহক কমিটির সভাপতিদের সাথে পরিচিতি সভা অনুষ্ঠিত
ঢাকায় জাতিসংঘ মানবাধিকার কমিশন কার্যালয়ের কার্যক্রম শুরু
প্রধান উপদেষ্টার ভূয়সী প্রশংসা স্পেসএক্স ভাইস প্রেসিডেন্টের
হাসানাহ একাডেমির আয়োজনে মৌসুমি ফল উৎসব অনুষ্ঠিত
‘গণহত্যা করেও অনুশোচনা নেই হাসিনার, করছে দেশ ধ্বংসের ষড়যন্ত্র’
তফসিল ঘোষণার আগ পর্যন্ত ভোটার হওয়ার সুযোগ থাকছে
কিং চার্লস হারমনি অ্যাওয়ার্ড পাচ্ছেন ড. ইউনূস

ব্রিটেনের রাজা চার্লসের আমন্ত্রণে অন্তর্বর্তী সরকারের প্রধান উপদেষ্টা অধ্যাপক ড. মুহাম্মদ ইউনূস ঈদের পর যুক্তরাজ্য সফরে যাচ্ছেন। সফরকালে সরকার প্রধানকে কিং চার্লস হারমনি অ্যাওয়ার্ড দেওয়া হবে।
পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের কর্মকর্তারা জানিয়েছেন, আগামী ৯ জুন লন্ডনের উদ্দেশ্যে ঢাকা ত্যাগ করার কথা রয়েছে প্রধান উপদেষ্টার। সরকার প্রধান আগামী ১০ জুন লন্ডন পৌঁছাবেন। আগামী ১২ জুন ব্রিটেনের রাজ পরিবারের পক্ষ থেকে আয়োজিত এক অনুষ্ঠানে ড. ইউনূসকে কিং চার্লস হারমনি অ্যাওয়ার্ড দেওয়া হবে। তিনি ১৩ জুন দেশে ফিরবেন।
জানা গেছে, লন্ডন সফরকালে ড. ইউনূস ব্রিটেনের রাজা চার্লস ও প্রধানমন্ত্রী কিয়ার স্টারমারের সঙ্গে বৈঠক করবেন।
সরকার প্রধানের সফরে পাচার হওয়া অর্থ ফেরত, বাণিজ্য ও বিনিয়োগ, উন্নয়ন অংশীদারত্ব, রোহিঙ্গা সংকট এবং দক্ষিণ এশিয়ার আঞ্চলিক সহযোগিতা নিয়ে আলোচনা হবে বলে আশা করা হচ্ছে।
এনআই/এমএন